Партия регионов обещает вывести на улицы 250 тыс. своих сторонников

Завтра Партия регионов намерена вывести на антинатовские митинги 250 тысяч своих сторонников.

Related video

В частности завтра, 3 апреля, в 17:00 Партия регионов проведет антинатовские митинги в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Луганске, Одессе, Запорожье и Севастополе.

"На центральных площадях городов будут выступать представители Партии регионов, которые выскажут свою позицию относительно намерения украинской власти втянуть страну в НАТО вопреки воли граждан, в частности, против предоставления Украине Плана действий относительно членства в НАТО на Бухарестском саммите Североатлантического Альянса", - говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов.

Регионалы также сообщают, что участники митингов в разных городах смогут общаться между собой с помощью телемостов, а финальной частью акции станет выступление в Киеве Лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Напомним, 4 апреля на саммите НАТО в Бухаресте будет обсуждаться вопрос присоединения Украины и Грузии к Плану действий относительно членства в НАТО. Украину в этом вопросе активно поддерживает США. Также стремление Украины присоединиться к ПДЧ поддержала Канада и все члены НАТО из Восточной Европы, кроме Венгрии. Против присоединения Украины и Грузии к ПДЧ выступают Франция и Германия.