Партия регионов определится с кандидатом в мэры Киева 7 апреля

Партия регионов планирует определиться со своей кандидатурой на пост мера Киева в ближайший понедельник, 7 апреля.

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил один из лидеров Партии регионов, народный депутат Украины Борис Колесников.

По его словам, в понедельник состоится заседание президиума партии, во время которого будет решаться этот вопрос.

Говоря о возможных результатах выборов в Киевский городской совет, Колесников подчеркнул, что Партия регионов хочет получить такую же поддержку, как и на досрочных выборах народных депутатов. Он напомнил, что тогда в столице за Партию регионов проголосовали 15% избирателей, сообщает УНИАН.

В то же время Колесников подчеркнул, что на выборах в Киевсовет достигнуть такого результата будет сложнее, поскольку сейчас в них будут участвовать "совсем другие политические игроки".

Колесников прогнозирует, что за Партию регионов на выборах в столичный горсовет проголосует от 10 до 15% избирателей. Он надеется, что киевляне поддержат политику партии, "направленную на децентрализацию власти"

В свою очередь народный депутат Украины от Партии регионов Анна Герман, сегодня на заседании совета фракции обсуждалась "одна из кандидатур на пост мера Киева". В тоже время она подчеркнула, что этот вопрос окончательно будет решаться на заседании руководства партии.

Напомним, Верховная Рада назначила досрочные выборы городского головы Киева и депутатов Киевского городского совета на 25 мая. По мнению социологов наибольшие шансы возглавить город имеют нынешний мэр столицы Леонид Черновецкий и лидер блока своего имени в Киевсовете Виталий Кличко. Они оба уже заявили об участии в выборах.

Также своего кандидата намерен выдвинуть Блок Юлии Тимошенко. Визит в Украину Президента США Джорлжа Буша помешал фракции БЮТ принять решение по этому вопросу на вчерашнем заседании фракции. В блоке обещают обнародовать имя кандидата в ближайшие дни.