Суд запретил размещать на бигбордах недостоверные данные о правительстве Тимошенко

Хозяйственный суд города Киева принял решение запретить недобросовестную рекламу на бигбордах, которая содержит искаженные и недостоверные данные относительно деятельности Кабинета Министров Украины.

Related video

Об этом сообщил представитель правительства в суде, член Блока Юлии Тимошенко Владимир Пилипенко.

По его словам, соответствующее решение суд принял вчера по ходатайству правительства, которое обратилось в суд с требованием прекратить нарушения законодательства о рекламе.

Пилипенко также сообщил, что в своем решении суд отметил, что на отдельных носителях внешней рекламы размещается неточная и недостоверная информация, что дискредитирует деятельность правительства, наносит вред государству и обществу.

Сведения, которые содержатся в такой рекламе, в частности, относительно причастности правительства к повышению цен, осуществлении призыва, других аспектов деятельности правительства признаны судом не соответствующими действительности, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Решением суда установлено запрещение на дальнейшее размещение и использование на любых внешних носителях такой недостоверной информации. Контроль над выполнением этого решения возложен на правоохранительные органы, а именно на Департамент Государственной исполнительной службы", - сказал Пилипенко.

"Это решение суда касается всех, кто решил подзаработать на дискредитации государства и разместил искаженную информацию, которая не имеет ничего общего с реальными действиями правительства", - сказал он.