Тимошенко не пустили ни в Страсбург, ни в Брюссель

Генеральная прокуратура запретила лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко совершить рабочие поездки в Черниговскую и Николаевскую области, а также в Страсбург и Брюссель

Related video

Об этом сообщает официальный сайт политика.

"Симптоматически, что факс с информацией об отказе следователя защитник Тимошенко получил лишь в 14.03, уже после публичных комментариев генпрокурора на эту тему. То есть решение о запрещении следователь Александр Нечвоглод подписал после публичных заявлений кума Януковича Пшонки. А это является очередным доказательством того, что для следователей ГПУ при принятии решений определяющими являются команды Януковича, а не нормы закона", - говорится в сообщении.

"Очевидно, Виктор Янукович испугался самой возможности встретиться с Тимошенко во время его собственного визита в ПАСЕ, куда также была приглашена лидер оппозиции и главный политический конкурент президента", - сообщается на сайте.

Напомним, что в Страсбурге Тимошенко планировала встречу с президентом ПАСЕ Мевлютом Чавушоглу. Ранее Тимошенко не пустили в Одесскую область.