В России омоновец ударил футболиста "Зенита" электрошокером

В Нижнем Новгороде омоновец ударил футболиста петербургского "Зенита" электрошокером

Related video

Вчера, 18 июня, после матча между питерским футбольным клубом "Зенит" и нижегородской "Волгой", который прошел в Нижнем Новгороде, сотрудник местного ОМОНа ударил электрошокером футболиста "Зенита" Данко Лазовича, сообщает Лента.ру.

Инцидент произошел после завершения встречи, которую "Зенит" выиграл со счетом 2:0, когда Лазович подошел к гостевым трибунам, чтобы бросить им свою майку.

В заявлении "Зенита" отмечалось, что руководство клуба намерено подать заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба и превышения полномочий должностными лицами.

В то же время замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Нижегородской области Андрей Шмонин опроверг сообщения о применении электрошокера.

"Сотрудник ОМОНа встал между футболистами и болельщиками с вытянутыми руками. В его руках был электрошокер, но он не применялся", – заявил Шмонин. Он отметил, что шокер оставляет ожоги, а "на голом и потном торсе это было бы хорошо видно". По словам представителя ГУВД, в протоколе матча якобы имевшее место происшествие не отражено.

Однако петербургские медики, осмотревшие Лазовича, подтвердили факт травмы от электрошокера. Официальный диагноз – "электротравма и ожог первой степени подлопаточной области справа". Лазовичу предписаны наблюдение врача и ежедневные перевязки.

В свою очередь клуб "Волга" счел действия сотрудников правоохранительных органов обоснованными и обратил внимание на то, что вся агрессия на матче исходила от фанатов "Зенита".