В Страсбурге Янукович перепутал демократию с бюрократией

Президент Украины Виктор Янукович, выступая на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, в очередной раз оговорился, назвав демократической коррупционную систему в Украине

Related video

В частности, говоря о регуляторной политике, Янукович отметил, что сейчас в Украине происходит значительное сокращение разрешительной системы для бизнеса, сообщает УНИАН.

"Без преувеличения я скажу, что это революционный подход, он очень болезненный, потому что на этой разрешительной системе сидела большая бюрократическая система на всех уровнях", - сказал Янукович.

"И эта демократическая система, коррупционная, она строилась годами, десятилетиями", - добавил он.

Напомним, Янукович неоднократно попадал в неприятные ситуации во время публичных выступлений. Так, во время выступления в Давосе на украинском ланче Янукович не смог выговорить лозунг промо-кампании Украины, которая демонстрируется на мировых телеканалах – "Увімкни Україну". Выступая по случаю Дня Соборности, президент вместо "Заради втілення реформ" произнес: "Зарази втілення реформ".

Свой самый известный ляп Янукович допустил во время выборов 2004 года. Заполняя тогда анкету кандидата в президенты, Янукович определил свое ученое звание как "проффесор". Позже он назвал поэтессу Анну Ахматову Анной Ахметовой, а русского писателя Антона Чехова "украинским писателем" и "великим поэтом".