Путин рад дембельнуться

Владимир Путин рад тому, что уходит с поста Президента Российской Федерации. Об этом глава российского государства заявил сегодня на саммите НАТО в Бухаресте.

Related video

В частности, отвечая на вопрос журналистов о том, не сожалеет ли он об окончании срока своих президентских полномочий, Путин назвал уход с поста президента "дембелем" и добавил, что этому рад.

"Чему ж тут не радоваться? Это же "дембель"... окончание срока службы", - сказал Путин.

Как сообщает Lenta.ru, говоря о роли НАТО в деле развитии демократии в Европе, Путин выразил несогласие с тем, что расширение Североатлантического альянса автоматически означает увеличение демократического пространства в Европе и назвал это утверждение бредом.

"Вступление в НАТО, к сожалению, не приводит к автоматической демократизации той или иной страны, это не автоматический демократизатор... Вот Украина. Ее приняли бы вчера в НАТО - она стала бы демократией. А сегодня она что, не демократия? Что за бред!", - сказал Президент.

Напомним, вчера на саммите НАТО в Бухаресте было принято решение не предоставлять Украине План действий относительно членства в альянсе, на чем настаивал Президент Украины Виктор Ющенко, а перенести рассмотрение этого вопроса на декабрь 2008 года. Одной из главных причин непредоставления ПДЧ Украине эксперты называют несогласие России.