Ющенко собирается каждую неделю ходить на субботник

Вчера Президент Украины Виктор Ющенко снова вышел на субботник. Глава государства принял участие в толоке по упорядочению территории Музейного комплекса «Мистецький арсенал». Вместе с Президентом был его младший сын Тарас.

Related video

На этот раз Президент принял участие в возвращении валам, находящимся на территории комплекса, их первоначального вида. "Нам надо это повторить так, как это было триста лет назад", - сказал Ющенко.

Президент призвал поддержать его инициативу и каждую субботу принимать участие в упорядочении территории будущего музея, который планируется открыть ко Дню независимости в 2009 году.

"Обязательно если я в Киеве, если я в Украине, я каждую субботу здесь буду со своими детьми и всех приглашаю, пока не сдадим", - сказал Ющенко.

Кроме того, глава государства планирует обратиться к частным коллекционерам с призывом пожертвовать предметы из их коллекций в экспозицию Арсенала, а также намерен передать в такую экспозицию предметы из собственной коллекции. "Из своей коллекции я обязательно, что-то передам, что-то достойное. Я уже думал об этом, и у меня есть мечта, часть вещей, относящихся к гетманской эпохе, которые у меня есть, передать", - поделился своими планами Президент.

Напомним, в прошлую субботу Президент вместе с Министром обороны, военнослужащими, представителями общественных организаций, студентами убрали мусор вокруг "Мистецького арсенала", посадили деревья и т.п..