Черновецкий попытался выступить в роли Воланда

Киевский городской голова Леонид Черновецкий обвинил Блок Юлии Тимошенко в разграблении Киевской области и других регионов. Об этом столичный мэр заявил вчера в эфире телеканала ICTV.

Related video

По его словам, "сегодня Киевская область разграблена депутатами от БЮТ. Я знаю, что и в других городах, где большинство этой организации, идет полный грабеж".

"Там скоро на самолетах надо будет летать, потому что все продали, что только могли", - добавил он.

На вопрос о прекращении застроек на Пейзажной аллее и возле Октябрьской больницы Черновецкий ответил: "Была очень интересная сцена романа или повести Булгакова "Мастер и Маргарита". Когда один персонаж выступал на сцене, показывал фокусы, и работник ЦК выступил и сказал, что надо чтобы люди знали разоблачение".

"И он тогда сказал: "Пожалуйста, если вы хотите разоблачение, я вам его сейчас выдам". А этот работник ЦК был вместе с женой. И он сказал: "В такое-то время вы находились с любовницей в таком-то отеле", - рассказал Черновецкий, отметив, что это его любимый роман.

"Поэтому если уж очень хочет определенный работник уже не ЦК, а органа близкого к этому, чтобы было разоблачение, то – пожалуйста", - цитирует мэра "Украинская правда".

"Сказки о том, что в Киеве идет дерибан, на самом деле оказались не сказками, но относились они не к моей политической силе, а к реализации решений прошлой власти, определенной политической силы – а именно членами штаба, очень близкими к руководителю БЮТ. Это очень нахальные стройки", - сказал Черновецкий.

Напомним, Верховная Рада Украины назначила на 25 мая досрочные выборы киевского городского головы и депутатов Киевсовета. Черновецкий уже зарегистрировал свою кандидатуру на пост мэра и намерен во второй раз выиграть выборы.