Луценко отказался от претензий на кресло мэра

Один из лидеров блока «Наша Украина – Народная самооборона», Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко принял решение не выдвигать свою кандидатуру на выборах Киевского городского головы.

Related video

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заявил сам Луценко.

В частности Луценко отметил, что выступал и будет выступать за то, чтобы Киев получил единого кандидата на должность мэра от демократических сил, в частности от Блока Юлии Тимошенко и Блока Виталия Кличко, сообщает УНИАН.

Нак уже сообщалось, Луценко заявил, что будет настаивать на проведении консультаций относительно выдвижения единого кандидата в мэры Киева от демократических сил.

"Очевидно, сразу после определения кандидата от БЮТ пройдут консультации. По крайней мере, я буду делать все, чтоб они состоялись", - в частности сказал Луценко.

Напомним, по данным Киевской городской территориальной избирательной комиссии, на сегодняшний день документы для регистрации кандидатом в мэры Киева подали 110 человек.

В их числе представители "НУ-НС" Николай Катеринчук и Александр Омельченко. Ранее в БЮТ заявляли, что обязательно выдвинут своего кандидата для участия в выборах. По последней информации БЮТ назовет имя своего кандидата завтра. Наиболее вероятным кандидатом от БЮТ называют Турчинова.