В Севастополе аферист дважды продал чужой гараж

Сотрудники уголовного розыска Нахимовского райотдела УМВД Украины в Севастополе задержали дерзкого преступника, который дважды продал чужой гараж

Related video

Как сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе, 23-летний житель города, несмотря на свой молодой возраст, уже успел побывать за решеткой за кражу.

Скитаясь по улицам города, безработный парень заметил, что в один из металлических гаражей давненько не наведываются хозяева. Надеясь разобрать помещение на металл, в тот день парень пришел к гаражу. Сорвав навесной замок, начал в нем "хозяйничать". В это время мимо проходил его знакомый, который поинтересовался, не продает ли он гараж. Мужчина был уверен, что гараж принадлежит парню. Изобретательный злоумышленник, не долго думая, договорился о выгодной цене. Через несколько дней парень уже проигрывал 3000 гривен в азартные игры.

Через два дня молодой человек встретил еще одного знакомого, который когда-то интересовался покупкой гаража в своем районе. Злоумышленник сам предложил ему купить гараж. Сошлись опять таки на 3000 гривен. Написав расписку, злоумышленник получил деньги и снова прогулял их.

Позже двое обманутых покупателей встретились возле приобретенного ими гаража. Стали выяснять отношения между собой. Поняв, что их надули, потерпевшие обратились в райотдел милиции. Сотрудники уголовного розыска установили настоящую владелицу гаража. Женщина была удивлена, что ее собственность уже дважды продали. Псевдо-продавца оперативники искали недолго. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника задержали на одной из улиц Севастополя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража и по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины - мошенничество.