Томенко: На Ивана Купала в жертву принесут украинский народ

На текущей неделе, а особенно 7 июля, в парламенте будут легализованы самые антинародные инициативы. Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко

Related video

По словам Томенко, обычно 7 июля, на Ивана Купала, в Украине приносили в жертву хлеб, как главный плод земли, а "сегодня власти решили принести в жертву украинский народ".

По словам Томенко, законопроекты о реформировании здравоохранения и улучшении оказания медицинской помощи (8602, 8603) дают старт ликвидации, закрытию и перепрофилированию учреждений здравоохранения. Причем решение о закрытии медицинских учреждений будет приниматься органами власти.

Не понравился Томенко и законопроект о Государственном земельном кадастре. "Сегодня и земельный кадастр, и ряд других законов - это прелюдия к тому, что осенью будут проголосованы законы, легализующие право продажи земли с января 2012 года", - подчеркнул он.

Как сообщает пресс-служба Томенко, самым резонансным вопросом сегодня станет пенсионная реформа. "Есть определенные позиции, к которым прислушались, но радикально пенсионная реформа направлена на то, чтобы создать больше проблем для рядовых граждан, простых пенсионеров, а не обеспечить интересы пенсионеров", - добавил вице-спикер.