Немцов: Путин брякнул, не подумав

Просочившаяся в СМИ фраза Президента РФ Владимира Путина о том, что Украина не является государством, была сказана, не подумав. Такое мнение в интервью Фокусу высказал российский оппозиционный политик Борис Немцов.

Related video

"Путин уходит на дембель и не думает о последствиях: так, брякнул – вроде "мочить в сортирах", - убежден Немцов.

По словам оппозиционера, российский политикум вряд ли разделяет мнение о "недогосударстве". "В России, кроме Лужкова, всерьез никто не верит в то, что Украина может распасться на куски", - заявил он.

Кроме того, Немцов убежден, что мнение Путина не оказало особого влияния на решение саммита НАТО и в частности на позицию канцлера ФРГ Ангелы Меркель. "Просто Старая Европа не в восторге от вступления в НАТО Украины и Грузии. У Меркель очень сильные антиамериканские настроения, она не хочет выглядеть марионеткой в руках Буша. Она опиралась на общественное мнение своей страны. Путин, конечно, что-то Меркель говорил, но это ничего не меняет", - добавил политик.

Напомним, на встрече с Президентом США в Сочи Путин заявил: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!".