Депутат Шкиль признан виновным в ДТП

ДТП, случившееся 6 мая в Киеве, произошло по вине депутата Андрея Шкиля. К такому выводу пришло МВД, ссылаясь на показания свидетелей, выводы автотехнической и транспортно-трассологической экспертиз

Related video

Вследствие ДТП Шкиль получил телесные повреждения, которые, согласно выводу судмедэкспертизы, относятся к легким телесным повреждениям.

Как сообщают Українські новини, на данный момент проводится судебная видеотехническая экспертиза. Она должна установить скорость движения автомобилей.

После получения заключения уголовное дело может быть закрыто на основании п.2 ст.6 Уголовно-процессуального кодекса (за отсутствием состава преступления), однако Шкиля могут привлечь к административной ответственности. МВД усматривает в его действиях признаки правонарушений, предусмотренных статьей 124 КоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) и статьей 130 (управление транспортным средством или судами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения).

Ход расследования дела контролируется Главным следственным управлением МВД.

В ночь на 7 мая Шкиль попал в ДТП и был госпитализирован. Автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого находился депутат, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen. В результате аварии пострадал только сам депутат. В конце мая он выписался из больницы.