Чечетов пообещал в сентябре разобраться с совместителями

В сентябре вопрос с народными депутатами-совместителями будет решен

Related video

Такое обещание сегодня на пресс-конференции дал первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"В отношении тех, кто не сложил полномочия и не остался работать только в парламенте точка будет поставлена сразу в начале следующей сессии", - цитирует депутата Интерфакс-Украина.

В свою очередь, народный депутат от НУ-НС Ксения Ляпина, говоря об итогах работы восьмой сессии Верховной Рады, основным негативом назвала принятие пенсионной реформы. "Резко негативную оценку я бы дала в первую очередь именно пенсионной реформе. Поскольку там реформы как таковой нет", - сказала она.

При этом Ляпина позитивно оценила в пенсионной реформе постепенное введение накопительной составляющей пенсии, однако оно, по ее словам, "тонет на фоне всего остального негатива", в частности повышения пенсионного возраста, необходимого для начисления пенсии стажа.

Как отметила депутат, наибольшее количество внутренних противоречий содержится в налоговой реформе. При этом она напомнила, что в налоговый кодекс три раза были внесены изменения.

Вместе с тем, народный депутат от КПУ Евгений Царьков считает наибольшим позитивом работы восьмой сессии Верховной Рады принятие закона об использовании красного знамени.