В КПУ не надеются, что Янукович заветирует пенсионную реформу

Президент Украины Виктор Янукович подпишет законопроект о пенсионной реформе из-за требований Международного валютного фонда

Related video

Об этом заявил первый секретарь Луганского обкома Коммунистической партии Украины, народный депутат Спиридон Килинкаров.

"Вето президента не будет, поскольку им нужно срочно получить в сентябре очередной кредит Международного валютного фонда", - приводит слова Килинкарова пресс-служба КПУ.

По его словам, "у власти просто нет средств, чтобы доказать свою способность руководить страной. Поэтому она и принимает подобные антисоциальные законы".

Он предположил, что принятие законопроекта о пенсионной реформе будет оспорено в Конституционном Суде. "Однако у меня мало надежды на его решения. Если суд и примет какое-то решение в отношении пенсионной реформы, то оно будет касаться отдельных статей закона", – добавил коммунист.

Напомним, закон о пенсионной реформе был принят парламентом в ночь на 8 июля. На следующий день оппозиционные фракции заявили о намерении оспорить этот закон в Конституционном суде. Как они утверждают, кроме минусов самого закона, в момент его принятия в зале находились не более 40 депутатов при необходимых 226.