Соратник Мешкова назвал методы СБУ фашистскими

Соратник экс-президента Крыма Юрия Мешкова, председатель общественной организации Русское общество Крыма Анатолий Лось сообщил подробности выдворения Мешкова с территории Украины. При этом он назвал методы СБУ "фашистскими"

Related video

"Повезли его в Керчь, на переправу, выбросили без денег, без ничего. На пароме он пришел ночью в Россию. А там - коса, километров 15, и ему в его возрасте пришлось идти ночью одному до трассы. Добрался он до Анапы, где есть нежилой дом его родственника, который давно умер. Отдохнул", - передают слова Лося, Українські новини.

Он также сообщил, что обратился к казакам в Краснодарском крае с просьбой оказать помощь Мешкову.

Лось заявил, что произошедшее в Крыму с Мешковым не сломило политика.

Глава Русского общества Крыма считает решение о выдворении Мешкова неправомерным и уверен, что его необходимо обжаловать.

"Я считаю, что методы хуже, чем у так называемых революционеров 1917-го года и точно совпадают с фашистскими методами Гитлера", - сказал соратник экс-президента Крыма.

Лось сообщил также, что, когда Мешкова везли в Керчь, в районе Феодосии у него стало плохо с сердцем, и пришлось оказывать медицинскую помощь.

Как сообщалось, административный суд Крыма в среду принял решение о выдворении с территории Украины экс-президента автономии Юрия Мешкова с ограничением въезда на 5 лет.

Служба безопасности Украины обратилась с соответствующим иском в суд, исходя из того, что Мешков допустил высказывания, косвенно призывающие к изменению конституционного устройства Украины.

Мешков был отправлен на территорию России через Керченскую паромную переправу в четверг в 1.30 ночи по Киеву.

В посольстве РФ в Украине заявили, что экс-президента Крыма Юрия Мешкова следовало выдворить с территории страны более гуманным способом, чем перевозка паромом.