На выборы мэра Киева пойдут регионал Горбаль и экс-губернатор Жовтяк

Бывший губернатор Киевской области Евгений Жовтяк будет принимать участие в выборах мэра Киева и уже подал в избирательную комиссию соответствующее заявление.

Related video

Жовтяк объяснил, что до сих пор в избирательную кампанию не вступили кандидаты, которые имеют необходимые профессиональные знания, опыт и умение руководить Киевом.

Как сообщает УНИАН, сам Жовтяк имеет экономическое, юридическое, управленческое, техническое образование и опыт продолжительной работы над проблемами наполнения местных бюджетов и местного самоуправления.

Сегодня также стало известно, что список кандидатов в мэры вскоре пополнится народным депутатом, председателем Киевской городской организации Партии регионов Василием Горбалем. Он же возглавит избирательный список Партии регионов в Киевсовет.

Напомним, что городским головой может стать любой гражданин Украины, достигший 18 лет и не имевший судимостей. Самовыдвиженцам необходимо собрать 300 подписей в свою поддержку.

Политологи утверждают о существовании плана "Мэр-100", согласно которому предполагается зарегистрировать 100 кандидатов, чтобы таким образом обеспечить победу действующему городскому голове.