Киевсовет запретил строительство на территории Александровской больницы

Вчера на сессии Киевсовета депутаты проголосовали за отмену своего предыдущего решения, в котором говорилось о выделении компании "Жилстрой" земельного участка под строительство

Related video

Собственником компании является народный депутат Иван Куровский, пишет Киевпресс.

Таким образом, депутаты запретили скандальное строительство на территории Александровской больницы по адресу ул. Шелковичная, 39/1.

Перед этим Иван Куровский официально заявил, что отказывается от участка на территории Александровской больницы.

"Куровскому отказываться от участка не привыкать. В первый раз он отказался от части участка в 0,06 га в 2004 году после судебного разбирательства. Второй раз Куровский отказался от остальной части участка 0,45 га в марте 2008 года. Куровский даже направил соответствующее письма в аппарат БЮТа и в Киевсовет. Но потом "Жилстрой" отозвал письмо, сообщив в суде, что это была просто предвыборная технология. Месяц назад Куровский отказался уже в третий раз", - сказал изданию Олег Киселевский, активист-защитник парка Богомольца.

Напомним, на территории Александровской больницы начались активные строительные работы в начале 2007 года. Киевляне выступили в защиту Александровской больницы от застройки и организовали круглосуточное дежурство. Во время подготовительных работ застройщик вырубил в мемориальном парке им. Богомольца на территории больницы 226 деревьев.