Коммунисты не будут участвовать в театре абсурда, которым являются выборы мэра Киева

В Коммунистической партии Украины решили не выдвигать свою кандидатуру на должность киевского городского головы, потому что понимают, что «борьба будет идти между финансово-строительными группами в отрасли строительства».

Related video

Об этом на пресс-конференции в Житомире заявил секретарь КПУ, народный депутат Украины Игорь Алексеев.

"Эти финансово-строительные группы будут ставить своего человека для того, чтобы и в дальнейшем превращать прекрасный город Киев в неизвестно что", - в частности сказал депутат.

По его словам, именно поэтому коммунисты решили поддержать на выборах мэра Киева ветерана афганской войны председателя Украинского союза ветеранов Афганистана Сергея Червонопиского, выдвинутого Социал-демократической партией Украины (объединенной).

При этом Алексеев сообщил, что еще несколько левых партий в Украине рассматривают вопрос поддержки этой кандидатуры на выборах Киевского городского головы, сообщает УНИАН.

Алексеев назвал упомянутые выборы "театром абсурда" и отметил, что в последующем депутаты Киевсовета от КПУ будут предлагать пути решения "10 язв города" - наиболее проблемных вопросов Киева.

При этом депутат сказал, что "теневая стоимость" одного заседания "сессии Киевсовета достигает 100 млн. долл.", и отметил, что "цена земельных вопросов является очень высокой".

Напомним, досрочные выборы киевского городского головы и депутатов Киевсовета состоятся 25 мая. На пост мэра Киева претендуют более 100 кандидатов. По мнению социологов наибольшие шансы на победу имеют нынешний городской голова Леонид Черновецкий и лидер блока своего имени в Киевсовете Виталий Кличко.