Книжный магазин "Сяйво" повторно вернули киевлянам

Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение хозяйственного суда о возвращении в коммунальную собственность помещения книжного магазина "Сяйво"

Related video

После подтверждения апелляционной инстанцией, решение хозяйственного суда Киева вступило в законную силу. Это является основанием для регистрации помещения как объекта собственности территориальной общины, сообщает zn.ua.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Пузанов подтвердил намерение киевских властей возобновить работу магазина как можно скорее.

"Отныне мы начинаем комплекс мероприятий по организации на месте "Сяйва" современного книжного магазина. Сразу после регистрации права собственности на помещение, в нем начнутся ремонтные работы, — сообщил Александр Пузанов. - Когда они будут закончены, каждый желающий получит возможность приобрести классическую или современную литературу украинских и иностранных авторов в известном книжном магазине столицы. Именно такое поручение мы получили от председателя КГГА Александра Попова. Надеемся возобновить работу магазина до дня освобождения Киева".

Напомним, помещение магазина, площадью 363,8 кв. м., которое находится по адресу ул. Красноармейская, 6, было продано в сентябре 2009 года. В дальнейшем помещение сначала было сдано в аренду, а затем перепродано.

Судами признаны недействительными: результаты аукциона по продаже помещения книжного магазина "Сяйво", договор купли-продажи помещения книжного магазина "Сяйво", заключенный между Шевченковским районным советом и ООО "Абриль-студио" в 2009 году, а также договор, по которому помещение было перепродано в пользу третьего лица.