Демократическая коалиция сегодня может распасться

Лидер фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко надеется, что члены фракции Блока Юлии Тимошенко завтра не будут голосовать за создание Временной специальной комиссии Верховной Рады по разработке изменений в Конституцию, поскольку это может привести к расколу коалиции.

Related video

Об этом он заявил вчера в интервью журналистам после окончания общего собрания коалиции.

По словам Кириленко, заседание коалиции было инициировано фракцией "НУ-НС" для того, чтобы спасти коалицию. "Она будет спасена, если завтра фракция БЮТ не будет голосовать за проект постановления о создании Временной специальной комиссии относительно внесения изменений в Конституцию. Причем голосовать вместе с "регионалами" и коммунистами", - сказал Кириленко.

По его словам, именно этой теме было посвящено собрание коалиции. "Наши партнеры взяли паузу для того, чтобы принять решение, и у них сегодня заседание фракции", - цитирует Кириленко УНИАН.

В свою очередь, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко отметил, что ни одного решения во время заседания коалиции не было принято. "В собрании объявлен перерыв, и все решения будут приниматься завтра", - сказал он.

с инициативой создания Временной специальной комиссии Верховной Рады по подготовке изменений в Конституцию Украины.

В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко создал Национальный конституционный совет, который должен подготовить проект новой редакции Основного закона.