В коалиции захотели избавиться от Балоги

На вчерашнем общем собрании коалиции народные депутаты обсудили возможность обращения к Президенту Украины Виктору Ющенко с предложением освободить Виктора Балогу от должности Главы Секретариата Президента Украины.

Related video

Об этом в интервью журналистам после общего собрания коалиции сообщил народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Виктор Таран-Терен.

По его словам, во время собрания коалиции с такой инициативой выступил депутат от фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Александр Омельченко. "Он сам вышел к трибуне, и сам предложил это проголосовать", - сказал Таран-Терен.

Как передает УНИАН, депутат от БЮТ сообщил, что за эту инициативу Омельченко проголосовало большинство членов коалиции. "Предложение Омельченко звучало таким образом, чтобы рекомендовать Президенту отправить в отставку Балогу", - сказал Таран-Терен.

В то же время, член фракции "НУ-НС" Юрий Кармазин отметил, что председательствующий на собрании коалиции лидер фракции БЮТ Иван Кириленко не ставил этот вопрос на голосование. "Председатель не ставил на голосование. Такого голосования не было", - сказал он. При этом Кармазин подтвердил, что такое предложение обсуждалось.

В свою очередь, лидеры фракций "НУ-НС" и БЮТ Вячеслав Кириленко и Иван Кириленко отказались от комментариев по инициативе отправить Балогу в отставку. "Мы договорились, что ничего не комментируем, прокомментируем, когда примем общее решение", - сказал Иван Кириленко.