Партия Витренко присоединилась к "Общероссийскому народному фронту"

Прогрессивная социалистическая партия Украины (ПСПУ), возглавляемая Наталией Витренко, во вторник, 26 июля, присоединилась к "Общероссийскому народному фронту"

Related video

Как передает Лента.ру, решение о присоединении к "Народному фронту" было принято единогласно. Как рассказали в ПСПУ, президиум партии, рассмотрев декларацию "Интернациональной России" о присоединении к ОНФ, принял решение поддержать и дополнить ее, а также участвовать в работе "Народного фронта".

В дополнении прогрессивных социалистов к декларации говорится о том, что волеизъявление граждан бывшего СССР на референдуме 17 марта 1991 года о сохранении Союза не утратило юридической силы. Именно это, по оценке ПСПУ, указывает путь спасения стран и народов бывшего Союза. Таким образом, в партии Витренко подчеркнули, что вступают в ОНФ, чтобы выполнить волю народов бывшего СССР.

Инициативная группа общественных движений и коллективов из России и стран ближнего зарубежья "Интернациональная Россия" заявила о вступлении в ОНФ в начале июля. Основные идеи группы, среди которых "особая ответственность России за свободу и достоинство всех зарубежных соотечественников России", были сформулированы в ее декларации. Декларация уже подписана московским фондом "Держава и законность", кишиневским объединением "Новая Молдавия", общественным движением "Возрождение Приднестровья" и другими организациями и движениями.