БЮТ требует от Президента не мешать работать и почистить СНБОУ

Фракция БЮТ требует от Президента Виктора Ющенко прекратить разрушение и уничтожение демократической коалиции. Об этом сказано в заявлении БЮТ, озвученном в Верховной Раде лидером фракции БЮТ Иваном Кириленко.

Related video

"Спровоцированное не нами противостояние между главой государства и его Секретариата с одной стороны и правительством с другой зашло так далеко, что молчать больше нельзя", - сказал Кириленко.

Как сообщает "Украинская правда", БЮТ предложил Президенту "немедленно отменить все указы и нормативные акты, которые блокируют работу демократического правительства и дать ему наконец работать".

Кроме того, БЮТ настаивает на очищении Совета национальной безопасности и обороны от случайных людей.

БЮТ пообещал, что планы ввести прямое президентское правление получат адекватный ответ. Кроме того, фракция обвинила Президента и его окружение в поддержке коррупционных схем в газовой и других сферах.

"Окружение Президента фактически защищает коррумпированное руководство Фонда госимущества и киевской мэрии. В результате консолидируются лидеры кланов и финансово-олигархические группы, которые под видом благотворительной деятельности пытаются вернуться к власти", - добавил Кириленко.