В августе состоится суд над депутатом Киевсовета

Судебное заседание по делу Дениса Комарницкого, депутата Киевского городского совета от блока Черновецкого, назначено на 18 августа

Related video

18 августа, в Шевченковском районном суде начнется рассмотрение уголовного дела по обвинению Комарницкого по ст. 187 ч. 2 УК Украины (разбой). Об этом объявил адвокат депутата, Андрей Федур, пишет Дело. По его словам, предварительное заседание по этому делу уже завершено.

Напомним, что Денис Комарницкий был задержан сотрудниками СБУ 8 апреля 2011 года. 14 мая Генеральная прокуратура отпустила его под подписку о невыезде, а в июне передала в суд дело по обвинению депутата в разбое, совершенном в 2006 году. В причастности к происшествию также обвиняется бывший зять Леонида Черновецкого Вячеслав Супруненко.

На данный момент Генпрокуратурой поданы в суд дела по 11 бывшим киевским чиновникам, обвиняемых, в основном, во взяточничестве. На данный момент уже проходят слушания по делу Руслана Кухаренко, бывшего начальника Главного управления охраны культурного наследия Киева Киевской городской администрации, и Людмилы Качуровой, бывшей начальницы Главного управления здравоохранения КГГА.
Среди прочих обвиняемых – Ю. Буздуган, М. Семенец, Ю. Леонов, П. Буркацкий, А. Бархатов, и другие.