БЮТ выдвинул свои условия принятия Закона о Кабмине

Фракция Блока Юлии Тимошенко будет голосовать за Закон о Кабинете Министров только после отмены депутатских льгот. Об этом заявил председатель парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко.

Related video

"Снять эти льготы и отдать незащищенным категориям населения! Мы будем настаивать сегодня утром поставить на голосование данный закон", - в частности сказал он.

"Голосуем в первом чтении, а тогда спокойно голосуем за Закон О Кабинете Министров. Он сейчас доработан ко второму чтению. Он сегодня в нормальном виде, его можно голосовать. Но вопрос принципиальный. Мы знаем, если данный закон будет проголосован, интереса в зале может у кое-кого не будет вообще голосовать. Поэтому мы будем опять настаивать на голосовании закона о депутатских льготах" – приводит слова Кириленко "Радио "Свобода".

Напомним, принятие новой редакции Закона о Кабмине является одним из пунктов коалиционного соглашения. Новая версия Закона существенно ограничивает полномочия Премьер-министра и усиливает президента Украины. Ранее Верховная Рада Украины приняла этот законопроект в первом чтении.

был поставлен Закон о Кабинете Министров в новой редакцииАрсений Яценюкдепутаты от БЮТ вернулись в зал.