Киевских провайдеров просят убрать все воздушные кабели, - СМИ

"Київжилспецексплуатація" разослала киевским интернет-провайдерам письма с требованием демонтировать все воздушные линии связи – кабельные линии, протянутые между домами

Related video

Об этом рассказали представители компаний "Адамант" и IPnet, сообщает liga.net.

В "Адамант" сообщают о том, что на адрес компании пришло уже два письма с требованием убрать кабельные соединения по воздуху и вместо этого провести коммуникацию по канализации. К письму для этого прилагалась схема канализаций Дарницкого района.

"Київжилспецексплуатація" обосновывает свое требование решением Киевского городского совета от 14 июля этого года. Поскольку оно не было опубликовано, то "Адамант" не спешит с выполнением требования, сомневаясь в легитимности запроса.

КП "Київжитлоспецексплуатація" была назначена главным коммунальным предприятием по мониторингу, координации и контролю прокладки телекоммуникационных сетей 14 июля 2011 года на заседании Киевского городского совета. "За" проголосовал 101 депутат совета. На том же заседании говорилось о том, что провайдеров, которые не заключат договоры по аренде инфраструктуры под кабельные сети, по результатам инвентаризации сетей, будут отключать.