Лесничества обязали закупить портреты Януковича на 15 млн. гривен, - СМИ

Руководство Государственного агентства лесных ресурсов заставило около 300 лесничеств купить портреты президента Виктора Януковича и изображения гербов на 15 миллионов гривен.

Related video

Об этом пишет издание Экономическая правда, ссылаясь на слова работников лесничеств, имена которых не указываются.

"Пару месяцев назад из центра пришло указание заплатить за сувенирную продукцию какой-то киевской фирме. Вскоре нам прислали счет: надо было купить 70 портретов Януковича на 12 тысяч гривен и почти сорок сувенирных гербов на 40 тысяч. А скажите мне, куда я повешу 70 портретов президента, если у меня всего 20 комнат на все лесничество? В туалет разве что. Там еще Янукович не висит", - рассказал изданию руководитель одного из лесничеств.

Всего по информации издания, портреты и гербы у компании "Офис-про" заказали в 300 лесничествах. При этом около сотни организаций так и не забрали купленные изображения. "Мы всем лесхозам, звоним, просим эти портреты и гербы забрать", - заявили в компании.

По информации издания, компания "Офис-про" принадлежат депутату Киево-святошинского совета от партии "Фронт змин" Святославу Крижевичу.