Тимошенко: Вариант "моя хата с краю" на этот раз не пройдет

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что только широкий резонанс в обществе относительно политических преследований может спасти Украину от пропасти авторитаризма и диктатуры

Related video

Об этом сообщает сайт Тимошенко.

"Сегодня должен делать свое дело каждый гражданин, каждый журналист, каждый общественный деятель. Потому что если сегодня часть украинского общества будет отмалчиваться – не по отношению к моему аресту, а по отношению к разрушению ключевых основ построения демократической страны – если кто-то захочет почувствовать, что "его хата с краю, то потом мы все будем жить не в свободной стране, а в зоне, которая ни одному человеку счастья принести не может", - заявила Тимошенко.

Также лидер партии "Батьківщина" поблагодарила за поддержку все страны, их лидеров, парламенты, украинскую диаспору и отдельные объединения, которые выразили ей поддержку, а также свою озабоченность в связи с авторитарными действиями действующей украинской власти.

Она выразила убеждение, что правительства демократических стран помогают Украине, поскольку понимают, что "страна сейчас оказалась на границе: или она окунется в полный авторитаризм, который граничит с диктатурой, или мы все же будем способны выйти из этого".

"Я думаю, что как раз все, кто сегодня делает заявления, в первую очередь, думают о будущем Украины и защищают Украину. Я им безгранично за это благодарна, потому что Украине сегодня нужна помощь сильных демократических государств", - подчеркнула Тимошенко.