Азаров в Facebook не ответил ни на один вопрос

Менее чем за три дня после размещения видео о том, что на своей странице в социальной сети Facebook премьер-министр Украины Николай Азаров сам отвечает на вопросы пользователей, он получил несколько сотен вопросов, но ни на один он так и не ответил

Related video

Фокус.ua представляет наиболее интересные вопросы и просьбы к украинскому премьеру на его странице в Facebook:

1. Зачем стране такая армия?
Artem Vertiy: И еще вопрос зачем стране армия? Может, пора уже отказаться от этого института, сэкономить бюджет и направить на инвестпроекты. Кстати, призывников лучше бы на строительство дорог или озеленение призывали, чем для военной службы. Польза для страны была бы больше!

2. Как быть учителям?
Michael Popov: Николай Янович, как быть учителям? Как их будут уважать если зарплата учителя (человека с высшем образованием) сравнима с зарплатой дворника!!!!!! Как молодые специалисты пойдут работать в школу и станут профессионалами, если на зарплату учителя семью не построишь????

3. Не унизительны ли зарплаты у медиков?
Fox Light: Первый этап повышения зарплат медикам уже состоялся. Повышение в размере от 16 до 24 гривен. В июне 2011 года средняя зарплата в Украине составила 2 708 гривен. Средняя зарплата врачей в Украине составляет 1 576 гривен, вопреки Конституции страны. Не унизительно ли это на Ваш взгляд?

4. Когда государство позаботится о своих маленьких гражданах?
Игорь Яковец: Уважаемый Николай Янович, наша семья живет в Харькове, мы воспитываем 6-месячного ребенка, согласно плана обязательных прививок, моему ребенку полагается бесплатно сделать две очень важные прививки, в 3 и 6 мес. Но при обращении в поликлинику ответили, что прививок нет, и не знают когда будут. Они есть только в частных больницах и стоят далеко больше, чем рыночная стоимость. Прошу Вас, прокомментировать сложившуюся ситуацию, когда же государство позаботится о своих меленьких гражданах?

5. Когда госпрограмма Доступное жилье перестанет быть фикцией?
Oleksandr Lyakhovetskyy: Госпрограмма Доступное жилье - это фикция, так как для участия в ней отбираются наиболее благополучные стройки, которые были бы достроены и без этой программы, а проблемные стройки таковыми остаются. Эта программа не решает реальные проблемы в сфере строительства, а пока в каждом крупном городе растут кладбища недостроев.

6. До каких пор улица в Киеве будет похожа на место боевых действий?
Igor Bilenko: Уважаемый Николай Янович! Вас беспокоят жители Киева, Деснянского района, массива Быковня, улицы Кисловодской. Уже 7 лет наша улица похожа на место боевых действий. После того как проложили канализацию, было полностью уничтожено асфальтное покрытие. К поликлинике (улица Кисловодская, 20) просто нет подхода, пожилые люди часто просто падают, направляясь к поликлинике, а это всего 200 метров полотна. Помогите решить проблему и заасфальтировать подход к поликлинике. Фото улицы.

7. До каких пор в Трускавец можно будет добираться только на БТРе?
Татьяна Демченко: Николай Янович, во Львовской области есть два великолепных курорта и, одновременно, уникальные природные лечебницы - Трускавец и Сходница. Местные жители утверждают, что аналогов их минеральных вод нет во всем мире. Но качество дорог позволяет доехать туда разве что на БТРе. Помогите решить эту проблему.

8. Когда положат конец издевательствам в земельном отделе?
Liliya Fomenko: Николай Янович, я понимаю, у Вас сейчас газ и бюджет. Но! Когда наконец-то будет положен конец издевательствам и произволу в "земельном отделе" Вышгородской райгосадминистрации???!!! Я не тысячу га приватизирую, а родные 6 соток. Вы бы зашли туда эдак в среду с утра, посмотрели бы на очередь в 100-150 чел., послушали бы, что они Вам скажут. Думаю, это было бы Вам интересно.

9. Может, пора уже добывать свой газ?
Андрей Городний: Почему вы торгуетесь с Россией за цену на газ, если у нас своего достаточно? Может, пора уже деньги вложить не в свои дачи, коттеджи... а начать качать свой газ и дать людям рабочие места...

10. Почему подорожал бензин?
Roman Voronov: Скажите, пожалуйста, почему, когда цена барреля нефти стоила 150 долларов, бензин в Украине был по 6 грн/литр, а сейчас, когда цена барреля колеблется в пределах 100 долларов, бензин стоит 10 грн/литр?

11. Почему бензин и газ дешевеет, а коммуналка дорожает?
Дмитро Кучерак: Живу в Киеве. Тариф за обслуживание придомовой территории: январь-апрель 2011 года - 1,84 грн/м2; май - 2,78; июнь-июль - 2,92 грн./м2. Цены на газ у нас снизились, на бензин - снизились; налоговая система одна из самых прогрессивных. За счет чего тариф растет?

12. Как вы допускаете ценовую спекуляцию и наглый грабеж населения?!
Андрей Городний: Почему в нашей стране цены скачут на товары? Почему молоко в деревне скупают по 2 грн за литр, а в магазине продают по 8 грн, картофель скупают по 3 грн. 50 коп., а в магазине продают 10 грн за 1кг. Как вы допускаете такую спекуляцию?! Это не бизнес, это наглый грабеж и неуважение к труду.

13. Почему налогообложение для оффшоров ниже?
Максим Дьяченко: Николай Янович, что с упрощенной системой налогообложения? Почему для оффшоров (по списку КМУ, без списка еще лучше) 5% налогов (85% учитывается в расход, а с оставшихся 15% платятся налоги), а для тех, у кого нет своих оффшоров, - вплоть до 43%?

14. Когда в Херсоне партийная работа перестанет напоминать разборки между бандгруппировками?
Владимир Марус: Уважаемый Николай Янович! В Херсоне не осталось НИ ОДНОГО спортивного объекта. На протесты ходят как на работу. Лозунги: "Сальдо - позор ПР", "Янукович, защити Херсон от Сальдо". Толстоухов на партийной конференции сказал Сальдо: "У вас тут в Херсоне - не партийная работа, а разборки между бандгруппировками". Каждое слово докажу.

15. Помогите! Ваш советник пытается захватить одесский завод Биостимулятор.
Анна Владимировна Малина: Ув. Николай Янович! Ваш советник – Петренко Н. Н, используя Ваше имя и свое служебное положение, пытается прихватить Одесское предприятие Биостимулятор. У предприятия есть инвестор. Привлечение инвестиций поддерживает Одесская обладминистрация. Петренко Н.Н., узнав о намерениях инвестора, организовал телефонные звонки на его номера с угрозами семье и бизнесу, если инвестор не откажется от своих планов. Директор Биостимулятор ООО Матящук А.Д.

Напомним, у премьер-министра Украины Николая Азарова, согласно последней политической моде, появилась личная страничка в социальной сети Facebook. Первый пост Азарова в соцсети появился 27 мая. В первом же посте глава правительства признался, что каждый день отписываться не будет: много работы. Позже Азаров опубликовал в Facebook видеообращение, чтобы подтвердить, что он лично ведет свою страничку.

Фокус.ua