По делу об отравлении Ющенко проходят 5-6 человек

В деле об отравлении Виктора Ющенко следствие выделило 5-6 фигурантов. Об этом Генеральный прокурор Александр Медведько сообщил на пресс-конференции в Донецке.

Related video

"Направление расследования уже сужено до предела. И мы сейчас отрабатываем, есть 5-6 фигурантов, которые, по нашему мнению, причастны к этому страшному преступлению", - сказал Медведько.

Как сообщает УНИАН, Медведько признал, что скандальное дело об отравлении не дает ему спать. Поэтому следственно-оперативная группа, занимающаяся данным делом, не оставляет в покое ни депутатов, ни политиков.

"Многие и многие лица, которые занимают высокие посты – политики, депутаты – мягко говоря, они уже стонут от работы этой группы. Иной раз, встречаясь со мной, говорят: Александр Иванович, ну, сколько можно!" - сообщил Генпрокурор.

Других подробностей расследования Медведько не сообщил, однако выразил уверенность, что следствие на правильном пути и через определенное время можно будет огласить имена виновных.

Напомним, Ющенко был отравлен, будучи кандидатом в президенты, в сентябре 2004 года. Недомогание он почувствовал 5 сентября 2004 года, после чего был госпитализирован. Сейчас Президенту периодически приходится проходить медицинское обследование и динамический контроль за реализацией лечебной программы по выведению диоксина из организма.