Павленко готов приостановить членство в Нашей Украине

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко намерен разработать государственную программу по политике в сфере защиты прав ребенка до середины сентября 2011 года

Related video

Об этом он заявил в интервью "5 каналу".

"Мы взяли для себя срок в течение месяца подготовить и представить такую программу", - сказал Павленко, напомнив, что соответствующие задачи перед ним Янукович.

Как сообщает ukranews, Павленко также намерен в ближайшее время разработать концепцию по реорганизации органов исполнительной власти, в компетенцию которых входит обеспечение прав детей.

Он подчеркнул, что соответствующие органы должны координировать свою деятельность для более эффективного выполнения соответствующих функций.

Также Павленко сообщил, что готов приостановить членство в партии "Наша Украина". "Без сомнения, все свое время сегодня я буду посвящать своей работе, выполнению своих обязанностей и, конечно, не смогу в полной мере уделять внимание партийной работе. И в случае необходимости я не боюсь приостановить свое членство в "Нашей Украине", - сказал уполномоченный.

При этом Павленко добавил, что пока не обсуждал этот вопрос с руководством партии.

Напомним, 11 августа президент Виктор Янукович ввел должность уполномоченного президента по правам ребенка и назначил на нее Юрия Павленко.