Наша Украина протестует против принудительной доставки в суд Соколовского

Партия "Наша Украина" выражает решительный протест против решения Печерского суда о принуждении к даче показаний члена политсовета партии, бывшего представителя президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского

Related video

Как говорится в заявлении пресс-службы партии, "поспешное решение суда о принудительной доставке Соколовского для дачи показаний доводит до абсурда процесс над Тимошенко".

При этом партия присоединилась к требованию Соколовского к суду извиниться за клевету, что якобы он уклоняется от дачи показаний, и публично принести ему извинения.

Также в сообщении отмечено, что Соколовский в настоящее время до 1 сентября проходит курс лечения, прерывание которого представляет угрозу его здоровью.
"Мы не апеллируем к гуманности суда, поскольку не верим в такие его черты. Мы обращаемся к обычному здравому смыслу власти с тем, чтобы остановить откровенную кампанию давления на свидетелей, поскольку такое давление неминуемо получит обратной эффект", - подчеркнули в "Нашей Украине" и потребовали от суда изменить принятое решение и дождаться завершения курса амбулаторного лечения Соколовского.

Напомним, вчера, 15 августа, Печерский районный суд Киева принял решение принудительно доставить Соколовского в суд во вторник на 09:30.