Русановские дачи пока сносить не будут

Отселение жителей Русановских дач и снос построек, запланированный в рамках строительства Подольско-Воскресенского моста, временно откладываются по причине отсутствия разрешения Киевской городской администрации

Related video

Как сообщили в дирекции строительства коммунальной корпорации "Киевавтодор", документы на отселенные участки передали в Главное управление архитектуры, и ждут разрешения на начало проведения работ, пишет Комсомольская правда. Планируется приступить к разборке домов уже до конца месяца. В компании "Шатро", являющейся исполнителем работ, сказали, что дирекция строительства составляет дефектные акты на все участки, после чего начнется разборка домов.

Напомним, что к сносу 259 участков на Русановке планировалось приступить 15 августа. На данный момент договоры о компенсации заключены со 176 дачниками, с еще 83 продолжаются переговоры. Также сообщалось, что для того, чтобы не мешать жителям дачного поселка, работы будут проводиться вручную, без привлечения тяжелой строительной техники.