Тимошенко не исключает досрочных парламентских выборов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не исключает, что в Украине могут пройти досрочные парламентские выборы, но после внесения изменений в Конституцию и установления в Украине парламентской республики. Об этом глава правительства заявила вчера в интервью телеканалу ICTV.

Related video

"Я думаю, что когда будет принята новая Конституция, которая полностью гармонизирует и упорядочит власть в Украине, чтобы не было того, что сегодня вся страна, а также все страны, которые нас окружают, наблюдают за непрерывным таким ток-шоу в Украине, когда все политики пытаются друг друга уничтожить и никто ни за что не отвечает", - в частности сказала Тимошенко.

"Я считаю, что конституционная реформа поставит точку на таком хаосе и парламентская форма правления наконец наведет порядок в стране", - цитирует Тимошенко ее Интернет-пресс-служба.

"А то, что могут быть досрочные выборы, - я не исключаю, что такое может быть потому, что когда новая Конституция, безусловно нужно, чтобы народ дал новые полномочия всем политикам", - отметила Тимошенко.

"И еще раз хочу подчеркнуть, что только приход нашей политической силы большинством в парламент, даст возможность и Прокуратуру изменять и делать ее такой, которая будет людям служить, и Фонд госимущества, кстати, назначить таким, как нужно сегодня стране, и хаос прекратится. И на этом, на всех этих ужасных событиях, которые происходят в политике за последние лет, десять как минимум, будет поставлена жирная точка", - сказала Премьер-министр.

Как уже сообщалось, Тимошенко заявила, что после Пасхальных каникул Верховная Рада примет в первом чтении изменения к Конституции о создании в Украине парламентской республики.

"Я уверена, что после Пасхальных праздников наш парламент соберется и проголосует в первом чтении изменения к Конституции, которые нужны Украине сегодня больше, чем какая-либо другая реформа. Потому что в хаосе управления ни одна страна не может развиваться поступательно, стратегически и становиться сильной в геополитическом мировом пространстве", - сказала она.