На Троещине продолжается незаконное строительство, – СМИ

Несмотря на обещания представителей прокуратуры и компании Киевгорстрой заморозить скандальную стройку до выяснения обстоятельств, на объекте продолжаются работы

Related video

По словам местных жителей сегодня утром, 20 августа, рабочих, которых на ночь увозят, снова привезли на стройплощадку. Вчера забор вокруг площадки обнесли колючей проволокой и разместили рядом огнетушители на случай столкновения с людьми из близлежащих домов, сообщает Кievpress.

Жители окружающих домов убеждены, что строительство ведется незаконно, и даже несмотря на предпринятые против них меры заявляют, что готовы продолжать силовые акции в случае возобновления работ. Они уверены также, что строительство торгового центра по адресу проспект Маяковского, 40 может повредить их собственным домам, поскольку насыщенный водой грунт при проведении строительных работ может разжижаться, что негативно отразится на целостности близлежащих многоэтажек.

Напомним, в четверг, 18 августа, жители Троещины, вышедшие протестовать против строительства торгового центра, подверглись нападению со стороны охранников объекта. 19 августа произошел очередной конфликт, во время которого в ход были пущены камни, слезоточивый газ и огнетушители.