БЮТ обвиняет Балогу в уголовных преступлениях

Ряд народных депутатов из фракции Блока Юлии Тимошенко обратятся к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько по поводу противоправных действий Главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги. Об этом сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Андрей Портнов.

Related video

Он, в частности, отметил, что "претензии БЮТ к Виктору Балоге лежат не в политической, а "в уголовно-правовой плоскости".

По словам Портнова, "это связано с визированием им многочисленных незаконных указов Президента Украины, которые были признаны Конституционным Судом неконституционными, а также с крышеванием своего бизнеса и контрабандных сделок", сообщает УНИАН.

"Мы сейчас готовим обращение к Генеральному прокурору Украины по всем этим эпизодам", – отметил Портнов.

При этом он добавил, что "мы понимаем, что Генеральный прокуратур Украины у нас ручной и полностью находится на орбите Главы Секретариата Президента Украины".

Портнов также отметил, что "если Генеральный прокурор будет действовать, как сегодня, в частности, крышевать чиновников, то мы будем советоваться и после этого принимать решение относительно целесообразности пребывания Медведько в должности".