Вконтакте откроет в Киеве свое представительство

Осенью 2011 года в Киеве ожидается открытие представительства одной из крупнейших социальных сетей СНГ Вконтакте

Related video

"Открытие офиса планируется уже этой осенью. Хочется арендовать офис в каком-нибудь историческом районе. Встречать в нем гостей, конечно, должна самая красивая девушка Киева. И офис, и девушку пока ищем. Рассматриваем потенциальных кандидатов, которые станут первыми сотрудниками ВКонтакте в Украине. Нам помогают несколько кадровых агентств", – сообщил ресурсу AIN Илья Перекопский, заместитель генерального директора "Вконтакте".

Ориентировочно штат киевского офиса составит не более 5-10 человек.

"Мы еще не до конца определились с функциями, который должен выполнять киевский офис. Например, если это будет исключительно рекламный отдел, занимающийся работой с рекламными агентствами и крупными рекламодателями, то обойдемся 3-5 сотрудниками. Для обслуживания процесса продаж в Москве хватает 5 человек", – отметил Перекопский.

Он также добавил, что существует также вероятность появления в Киеве подразделения пресс-службы социальной сети, которая возьмет на себя активные PR-действия в Украине. В таком случае планируется набрать еще несколько человек.

Заместитель гендиректора "Вконтакте" подчеркнул, что для их компании является неприемлемой ситуация, когда не все сотрудники знакомы друг с другом.

"Мы будем до последнего пытаться сохранить свою "атмосферу стартапа", – заявил Перекопский.