По делу Луценко допросят 148 свидетелей

В уголовном деле по обвинению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко планируется допросить 148 свидетелей

Related video

Об этом сообщил представитель государственного обвинения Евгений Зинченко в конце судебного заседания, передает Украинская правда.

"Сегодня были допрошены несколько свидетелей, их показания полностью соответствуют показаниям, которые они давали ранее, в ходе досудебного следствия", - заявил он.

"Оценку всем доказательствам и оценку всем материалам дела будет предоставлять суд, поскольку мы еще не все исследовали. Планируется допрос еще 148 свидетелей", - цитирует обвинителя пресс-служба Генпрокуратуры.

Сегодня, 29 августа, двое свидетелей по делу Луценко заявили, что его водитель Леонид Приступлюк был принят на работу в МВД без нарушения законодательства.

Кроме того, Печерский районный суд объявил перерывы в судебном рассмотрении уголовного дела Луценко до 9:15 19 сентября.

Напомним, Печерский районный суд Киева рассматривает с конца мая дело Луценко, которого Генеральная прокуратура, помимо прочего, обвиняет в незаконном оформлении на работу в министерство своего бывшего водителя и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением ему пенсии.

Луценко был задержан 26 декабря 2010 года и с тех пор находится в Лукьяновском СИЗО. В знак протеста против ареста Луценко голодал с 22 апреля по 24 мая 2011 года.