Киреев отказался изучать в суде запись очной ставки Тимошенко с Дубиной

Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев отказался исследовать на судебном процессе видеозапись очной ставки экс-премьер-министра Юлии Тимошенко с бывшим председателем НАК "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной

Related video

Таким образом судья не удовлетворил соответствующее ходатайство адвоката Александра Плахотнюка, которое он заявил накануне и зарегистрировал в канцелярии суда.

"Учитывая, что исследованы все материалы дела, в удовлетворении ходатайства отказать", - приводит слова Киреева УНИАН.

В свою очередь, Тимошенко заявила, что считает абсурдным решение суда по требованию стороны государственного обвинения приобщить в качестве вещественного доказательства по делу видеозапись программы Шустер live.

"Обвинение привлекло в качестве доказательства ток-шоу Шустер live, а нам отказано в исследовании видеозаписи очной ставки с Дубиной, которая является очень важной, поскольку в протоколе допроса есть отличия", - сказала Тимошенко.

Кроме того, Тимошенко и ее адвокат Юрий Сухов считают, что во время ее очной ставки с Дубиной было нарушено ее право на защиту.

Напомним, против Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. В отношении экс-премьера избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. С 5 августа Тимошенко находится в Лукьяновском СИЗО.