Далай Лама не смог убедить Киреева изменить Тимошенко меру пресечения

Печерский районный суд в очередной раз отказался изменить для лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко меру пресечения, несмотря на многочисленные обращения влиятельных людей мира, в том числе Далай Ламы

Related video

Это уже 15-й раз, когда судья Родион Киреев отказывается удовлетворить ходатайство защиты Юлии Тимошенко о смене меры пресечения. В заседании суда объявлен перерыв до 9:30, 2 сентября, пишет Украинская правда.

Объявляя ходатайство, защита экс-премьера вспомнила аналогичные обращения известных и влиятельных людей, среди которых и Далай Лама. На это прокурор заявил, что защита апеллирует к Западу, не упоминая заявления Тимошенко о том, что "судью будут возить в автозаке". Николай Сирый, адвокат Тимошенко, отреагировал на это, заявив: "Далай Лама не является представителем западной цивилизации".

Напомним, рассмотрение "газового дела", по которому судят Тимошенко, началось 24 июня 2011 года. 5 августа на заседании суда экс-премьер была арестована на основании "препятствования в установлении истины". С того же дня сторонники и противники Тимошенко разбили под зданием Печерского районного суда, где проходит судебный процесс, палаточный городок.