Адвокат Черновецкого представил свою трактовку судебного решения по иску Кличко

Киевский окружной административный суд не удовлетворил исковые требования кандидатов на должность Киевского городского председателя Виталия Кличко и Владимира Шпаковича к нынешнему мэру столицы Леониду Черновецкому.

Related video

Об этом в комментарии журналистам после завершения судебного заседания заявил представитель Черновецкого в суде адвокат Андрей Федур.

По его словам, проводя брифинг 15 апреля, Черновецкий не использовал админресурс, о чем идет речь в решении суда. "Исковых требований ни одного из истцов суд не удовлетворил", - заметил Федур.

При этом он напомнил, что истцы просили суд признать неправомерными действия Черновецкого, поскольку действующий мэр проводил предвыборную агитацию, используя служебное положение, сообщает УНИАН.

"Судом установлено, что таких фактов не было. Суд отклонил исковые требования представителя Виталия Кличко относительно признания неправомерными действий Леонида Черновецкого, как и требования еще одного кандидата в столичные мэры Владимира Шпаковича, который вообще требовал отменить регистрацию Леонида Черновецкого", - сказал Федур.

"Таким образом, моя позиция, что Леонид Михайлович Черновецкий как кандидат на должность Киевского городского головы не допустил никаких правонарушений, не использовал своего служебного положения, подтвердилась судебным решением", - подчеркнул адвокат.

Как сообщалось ранее, представитель Виталия Кличко Валерий Карпунцов сообщил, что суд Киева частично удовлетворил исковые требования Кличко и признал неправомерной агитацию Черновецкого. При этом, по словам Карпунцова, суд отказал в удовлетворении иска в части, касающейся использования помещения Киевской городской государственной администрации для проведения агитации.

направил иск в Окружной административный суд