Мэр Сум обматерил членов жюри шоу Майданс

Городской голова Сум Геннадий Минаев на своей странице в социальной сети Facebook обматерил членов жюри телепроекта "Майданс", которые, по его словам, засудили сумскую команду после ее первого выступления

Related video

В частности, мэр Сум написал: "Ну что сказать? В жюри "Майданса" три п... и одна б... :(".

В настоящее время данная запись со странички Минаева удалена.

Как сообщает УНИАН, сегодня на аппаратном совещании Минаев также заявил, что сумская команда пострадала от необъективного судейства: "Наша команда - самая молодая, а композиция, которую они показывали, была динамичная и красивая, но жюри это не учло. Одно дело, когда танцуют опытные 20-летние люди, студенты, выпускники культпросветучилищ, а другое дело, когда танцуют дети. Оценка – несправедлива".

Минаев сообщил журналистам, что разрешает цитировать свое высказывание на Facebook с оценкой жюри телепроекта.

Также мэр Сум вручил цветы и благодарности ответственным за выступление сумской команды на "Майдансе".

Напомним, Минаев не в первый раз попадает в поле зрения журналистов в связи со своими высказываниями. В ноябре 2010 года мэр обвинил депутатов горсовета из фракции партии "Батькивщина" в нечестном ведении выборов и обозвал их "карусельщиками хреновыми", пообещав "и "левые резьбы", и "контргайки", и много еще чего на их места...".

Кроме того, в начале 2011 года на YouTube появились ролики с выступлением Минаева на сессии Сумского горсовета, в ходе которого он показал депутатам два документа, несколько раз произнеся фразу "пидпыс здэсь и пидпыс здэсь" (то есть: "подпись здесь и подпись здесь"). Таким образом мэр пытался произнести говорить по-украински. Это выражение очень быстро стало интернет-мемом.