Жену бывшего бизнес-партнера Лазаренко задержали на два месяца

Жену Петра Кириченко, главного свидетеля против экс-премьера Павла Лазаренко, Изабеллу Кириченко, задержали на два месяца

Related video

Соответствующее решение приняла судья Печерского суда Виктория Гаркавая, передает ZN.UA со ссылкой на адвоката Кириченко Дениса Бугая.

Судья приняла меру пресечения по настоянию следствия, которое считает, что Кириченко пыталась продать квартиру, которая находится в залоге.

Как известно, Изабелла Кириченко была задержана 2 сентября. Будучи около 10 лет гражданкой США, она приехала в Украину, чтобы по поручению продать квартиру, оформленную на мужа, но оказалось, что эта квартира находится под арестом. Сама Кириченко в своем задержании подозревает политические мотивы.

Петр Кириченко в 1990-х годах был бизнес-партнером Лазаренко, который сейчас отбывает в США наказание за отмывание денег. Лазаренко был близким другом семьи Кириченко и крестным отцом его внучки.

Однако когда в США проходил суд над Лазаренко, Кириченко, которого также обвиняли в отмывании денег, в обмен на свободу признал свою вину и стал основным свидетелем обвинения против экс-премьера. С тех пор супруги Кириченко живут в Сан-Франциско.