Во Львове неонацисты из Патриота Украины прошлись по улицам города в защиту своих соратников

В понедельник, 5 сентября, во Львове состоялся марш в защиту членов ультраправой организации Патриот Украины, которых 22 августа в Василькове задержали сотрудники Службы безопасности Украины накануне Дня независимости

Related video

Как передает Gazeta.ua, стартовал марш от памятника Ивану Франко. На него пришло около сотни правых радикалов. Все они надели маски с изображением питбуля. Также развернули два плаката с надписями "Справедливість" и "Свободу патріотам". Улицами города они отправились в главное управление СБУ во Львовской области. У здания СБУ участники марша провели митинг, где потребовали освободить задержанных.

"Это неоднократная акция, - рассказал председатель львовской областной общественной организации Патриот Украины Назар Билинский. - Такие акции будут проходить и в других городах. Нашим собратьям подбросили взрывчатку. Мы понимаем, что достигать цели не всегда можно физическим путем. Хотя в данном случае готовы воевать как физически, так и умственно".

Напомним, 22 августа сотрудники СБУ в Василькове Киевской области задержали троих участников организованной преступной группировки, которые 24 августа планировали осуществить взрыв в Киеве или пригороде.