Приговор Тимошенко будет вынесен 9 сентября, - Гудыма

Приговор экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко скорее всего будет объявлен в пятницу, 9 сентября

Related video

Об этом в комментарии BBC.ua заявил народный депутат от БЮТ Александр Гудыма.

"Мы считаем, что приговор следует ждать в пятницу, в понедельник или во вторник. Самый достоверный день - пятница", - заявил Гудыма. Он объяснил это тем, что после заслушивания показаний Тимошенко, которое началось сегодня, должны состояться дебаты сторон.

После этого, как считает депутат, судья Родион Киреев будет готовить обвинительный приговор, который может занять от нескольких часов до целого дня.

Адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк также заявил, что обвинительный приговор будет вынесен в ближайшие дни.

"Такое поведение суда, когда ускоряется рассмотрение дела, сознательно игнорируется право на защиту, свидетельствует о том, что и прокуратуре, и суду стало понятно, что в действиях нашей подзащитной Тимошенко отсутствует состав преступления, и все доказательства, исследованные в судебном заседании, свидетельствуют об этом", - сказал Плахотнюк.

По его словам, "выводы ГПУ, сделанные в обвинительном заключении, не подтверждаются. И потому такой темп и такое поведение судьи свидетельствует о том, что и прокуратуре, и суду уже стало понятно, что в действиях Тимошенко нет состава преступления, а обвинительный приговор придется объявлять".