Янукович перепечатал в своей книге студенческий реферат, - СМИ

Президент Украины Виктор Янукович в своей книге на английском языке Opportunity Ukraine, которая недавно была издана в Австрии, процитировал без ссылки на автора не только некоторых политиков и журналистов, но и реферат студентки по имени Галя

Related video

Об этом пишет Украинская правда, которая провела анализ текста, вышедшего под фамилией Януковича.

Как отмечает издание, позаимствованный из реферата текст касается официальной доктрины Партии регионов - "Нового центризма".

Издание отмечает, что два полноценных листа размышлений Януковича о центризме они нашли в базе рефератов.

Согласно исходным данным, студенческая работа, использованная Януковичем, называется "Центризм как элемент политической власти в России на примере партии "Единая Россия". Она, по информации издания, была сдана на "отлично" в декабре 2007 года студенткой по имени Галя.

Кроме того, Украинская правда пишет, что журналисты нашли списанные части текстов, которые ранее печатались в журнале "Корреспондент", русскоязычном южнокорейском издании "Сеульский вестник", сайте "Левый берег", а также выступление Петра Симоненко, обнародованном на официальном сайте КПУ.

Напомним, ранее советник Януковича Анна Герман назвала заявления о плагиате Януковича ложью. "Утверждение о том, что президент платил за свою книгу издательству "Mandelbaum verlag" - это абсолютная неправда. Это коммерческий проект нескольких издательств... в основу книги легли, из того что я читала, а я знаю президентские тексты, потому что я работаю с президентом очень давно, его статьи, его размышления, его выступления в разные годы, которые он делал и которые опубликованы в его более ранних книгах", - заявила Герман.