Очевидец: Самолет упал после двух громких хлопков

Самолет Як-42, на борту которого летели хоккеисты ярославского "Локомотива", упал после раздавшихся двух громких хлопков

Related video

"Видел, как самолет взлетел, накренился на левое крыло и рухнул вниз с высоты не более ста метров. Он ни за что не зацепился, просто было два хлопка. По моему мнению, это отказали движки", - передает слова очевидца, который попросил не называть его имя, РИА Новости.

Собеседник агентства уточнил, что видел катастрофу с расстояния около 400 метров со своей дачи.

"Вы сами представляете, что такое полные баки самолетов? Естественно, там взорвалось все, там сгорели близлежащие постройки и все... горели деревья, кусты", - добавил он.

"Я через три минуты подъехал туда. Конечно, было жутко. Не знаю, хвостовая или носовая часть там лежала в реке - я не мог понять. Просто-напросто мы спасали рыбаков, которые сидели на реке. Подъехали катера с рыбаками, вытаскивали... Двух человек на тот берег, на катер посадили, вытащили. Один очень сильно кричал", - сказал очевидец.

По словам очевидца, машины скорой помощи и пожарные приехали примерно через полчаса, после чего пытавшиеся оказывать первую помощь люди разошлись.

"Я единственное что запомнил - на том берегу вытащили четырех человек в белых майках - это наша команда, потом я узнал, что это наша команда "Локомотив", которую я очень люблю, всегда болел и буду болеть... Это было все, как в страшном сне... Было очень жутко, конечно, очень страшно", - сказал собеседник агентства.

Напомним, ранее сообщалось, что причиной крушения самолета было столкновение с антенной маяка.