Тимошенко и Луценко посадят, - Гриценко

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко будут приговорены к лишению свободы

Related video

Такое мнение озвучил депутат от НУ-НС, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в эфире 5 канала, комментируя возможность условного наказания для заключенных бывших руководителей государства, передает Украинская правда.

"Здесь трудно гадать. Я работал в правительсве Януковича. Мне трудно представить ситуацию, что после всех издевательств, через которые он провел Тимошенко и Луценко, суд вынесет решение, что они невиновны", - отметил он.

"Тогда следующим шагом надо увольнять генпрокурора Пшонку, СБУ, которая инициировала это дело, и очень многих других. Не думаю, что Янукович сделает этот шаг", - добавил депутат.

Сегодня, 7 сентября, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что экс-премьер получит прямое наказание в виде лишения свободы на 7-10 лет. Также сегодня Тимошенко закончила давать показания.

Тимошенко обвиняется в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. В отношении экс-премьера избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Тимошенко находится в СИЗО с 5 августа.